КОМПЬЮТЕРНЫЕ БОЛЕЗНИ. Часть 1. Советы Му Юйчунь.

65 Просмотры
Издатель
В этом видео Мастер Му Юйчунь рассказывает какие упражнения и массажи будут полезны всем, кто работает за компьютером. Когда мы долго сидим за компьютером, у нас немеют пальцы, затекает шея. Мастер Му показывает упражнения и массажи, чтобы быстро облегчить состояние, убрать боли, снять усталость, точка от бессонницы. Точка Шэнь-мэнь Shenmen xue 神门穴.

В числе профессиональных заболеваний работающих за компьютером - тендовагинит, травматический эпикондилит, болезнь де Карвена, тендосиновит, синдром канала запястья (туннельный синдром), воспаление и опухание сухожилий, тянущие боли в мышцах шеи, рук и спины, боли в спине, шее, запястный синдром (болезненное поражение срединного нерва запястья), тендениты.

Чтобы ничего не пропустить!
Присоединитесь к нам:
Telegram - https://t.me/zhengongfu
TikTok - https://vm.tiktok.com/ZS7gqLA2/
Instagram - https://www.instagram.com/zhen_gongfu
Facebook - https://www.facebook.com/pg/MyZhenGongfu/
YouTube - https://www.youtube.com/c/ZhenGongfu
Сайт - http://www.zhengongfu.org/


Подробнее о Му Юйчуне:
http://www.zhengongfu.org/master-mu-yujchun/
http://www.zhengongfu.org/wiki/mu-yujchun/
http://www.wushuodessa.com/eng/people/muyuchun.shtml


По этой ссылке вы можете почитать об учителях Му Юйчуня:
http://www.wushuodessa.com/people/muyuchun.shtml


Все видео с Му Юйчунем на канале Чжень Гунфу - https://www.youtube.com/playlist?list=PLkn2st9AHOP2DtZOJ-tWXx7uQ8S__n34C


Подпишитесь на канал и включите колокольчик уведомлений: https://www.youtube.com/c/ZhenGongfu


По вопросам организации семинаров или контактов с Му Юйчунем обратитесь к его ученику:
Федорцов Владимир (Fedortsov Vladimir)
Viber, WhatsApp +38 063 2299447
Telegram +38 067 6541449 https://t.me/FedortsovVladimir
Facebook https://www.facebook.com/fedortsovvladimir


Ассоциация традиций и культуры Китая Чжень Гунфу.
Му Юйчунь является ее основателем, мастер традиционного ушу - внутренние стили. Проживает в Украине более 29 лет. За это время было проведено большое количество семинаров, мастер-классы по ушу, гунфу и каллиграфии, а также фестивали и другие мероприятия, воспитаны сотни учеников.
http://www.zhengongfu.org/


Му Юйчунь - часто ищут как мастер из Китая Му Юйчун, китайский мастер Муюйчунь, мастер боевых искусств Му Юй Чунь, Mu Yuchun zhengongfu muyuchun 穆玉春 Мастер Му, Master Mu Zhen Gongfu.




Добрый день, друзья! Мы с вами вместе сегодня разберем один вопрос. Сейчас все в мире работают через компьютер. Компьютер - это супер. Очень хорошо. Он очень облегчает работу, много задач успешно решаются. Но от него есть и опасность для здоровья человека. Много людей, которые долго сидят за компьютером, имеют проблемы с шеей, глазами, плечом, онемением руки. Потому что из-за компьютерной мышки есть проблемы с онемением руки. Но как решить эти вопросы со здоровьем? Мы вместе подумаем. Я думаю, что через меридианы и точки - самый лучший способ решения вопросов со здоровьем.


Смотрите, я сажусь, чтобы работать за компьютером. Начинаю работать, что-то смотрю в компьютере. Когда мы много работаем, через полчаса здесь уже начинает давить. К тому же, стол холодный. Из-за того что в этом месте мы давим рукой, кровь не нормально циркулирует, потом наступает онемение в пальцах, Мастер Му Юйчунь это называет “как муравьи бегают внутри пальцев”. Онемение двух пальцев, иногда трех. Это очень плохо. Но как решить этот вопрос, я расскажу вам сейчас. Здесь есть одна точка - она называется Шэнь-мэнь Shenmen xue 神门穴. Когда в это место не поступает кровь, то здесь возникает пробка, застой, затор. Кровь не циркулирует нормально. В этом месте остановка. Потом в этой области не хорошо. Нам надо массировать это место. Массаж многим людям поможет, а многим не нужен массаж. Есть еще один способ решить проблему с замедленной циркуляцией крови в этом месте. Смотрите, я сам сделал такой маленький коврик. Теперь можно облокотиться на него. Он охраняет нас. Можно по типу поролонового коврика тоже. Если вы еще добавите браслет на запястье, изготовьте его из толстой тесьмы, это еще лучше. Подкладываем коврик под руку и работаем. Смотрите, друзья, это место.
Шэнь -духовный, жизненный дух, Мэнь - дверь. Мудрая дверь. Это место. Эта точка отвечает за мудрость. Она отвечает за головные боли, за сон, может помочь нормализовать давление. Но мы её мешаем. Надо обязательно массировать это место и подкладывать коврик. Не только здесь массировать. Отмерьте три пальца от запястья. Массируйте это сухожилие. Трите. Делайте так. Вот такое возвратное движение. Повторяйте за Мастером Му Юйчунем.


Занятия и семинары с Mu Yuchun или с его учениками. Найдите контакты по этим телефонам в популярных мессенджерах.
Категория
Профилактика компьютера
Комментариев нет.