Девять способов взломать ваши сообщения в WhatsApp

28 Просмотры
Издатель
Девять способов взломать ваши сообщения в WhatsApp

Как вы думаете, шифрование сообщений WhatsApp делает их безопасными? Вот несколько способов взлома вашего WhatsApp.
WhatsApp — популярное и простое в использовании приложение для обмена сообщениями. Он имеет некоторые функции безопасности, такие как использование сквозного шифрования, которое пытается сохранить конфиденциальность ваших сообщений. Однако, несмотря на качество этих мер безопасности, WhatsApp по-прежнему не застрахован от взлома, который может поставить под угрозу конфиденциальность ваших сообщений и контактов.

Поскольку знание — это полдела, если мы просто осознаем свои слабости, мы можем предпринять конкретные шаги, чтобы избежать принадлежности к себе. С этой целью, вот несколько способов взлома WhatsApp.

1. Удаленное выполнение кода через GIF
В октябре 2019 года исследователь безопасности Awakened обнаружил уязвимость в WhatsApp, которая позволяет хакерам получить контроль над приложением с помощью GIF. Трюк работает, используя то, как WhatsApp обрабатывает изображения, когда пользователь открывает представление галереи для отправки медиафайла.

Когда это происходит, приложение анализирует GIF для предварительного просмотра файла. Файлы GIF особенные, потому что они содержат несколько закодированных кадров. Это означает, что значок может быть скрыт внутри изображения.

Если хакер отправит пользователю вредоносный GIF-файл, он может взломать всю историю чата пользователя. Хакеры смогут узнать, кому пользователь переписывался и что говорил. Они также могут просматривать файлы, фотографии и видео пользователей, отправленные через WhatsApp.

Уязвимость затрагивала версии WhatsApp до 2.19.230 на Android 8.1 и 9. К счастью, Awakened ответственно раскрыла уязвимость, а Facebook, владелец WhatsApp, устранил проблему. Чтобы обезопасить себя от этой проблемы, вы всегда должны обновлять свой WhatsApp.

2. Голосовая атака Пегаса
Мужчина звонит по смартфону
Еще одна уязвимость, обнаруженная в WhatsApp в начале 2019 года, — взлом голосовых вызовов Pegasus.

Эта страшная атака позволила хакерам получить доступ к устройству, просто сделав голосовой вызов WhatsApp своей цели. Даже если цель не отвечает на звонок, атака все равно может быть эффективной. Цель может не знать о наличии вредоносных программ, установленных на их устройстве.

Этот метод работал через метод, известный как переполнение буфера. Именно здесь атака преднамеренно помещает много кода в буфер, который настолько мал, что он «переполняется» и записывает код в место, к которому у него не должно быть доступа. Когда хакер может выполнить код на сайте, который должен быть безопасным, он может совершить злонамеренное действие.
Категория
Профилактика компьютера
Комментариев нет.