ЧЕСНОКА БУДЕТ ЗАВАЛИСЬ, ЕСЛИ ПОСАДИТЬ ЕГО ТАК!

121 Просмотры
Издатель
В интернет-магазине по продаже биопрепаратов - огромный выбор средств для ухода за растениями! Информация о препаратах Антилус, Аидис, Титаниум, Гелиос, Флорис, Атлантис, Друг садовода и огородника (Триходерма), Жидкая Триходерма, Защитник сада и огорода (Боверия+Метаризиум), Биогидрогель и о других новинках на сайте https://biodso.by/

Друзья огородники и садоводы!
Не забудьте оформить подписку на журнал «Урожайные сотки».
Белпочта: https://belpost.by/onlinesubscription/items/42030
Почта России: https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F%D0%98532
Книги о садоводстве и огородничестве за копейки!
https://knig.by/index.php/knigi/%D1%81%D0%B0%D0%B4-%D0%B8-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4
Домашнее консервирование: https://knig.by/index.php/knigi/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-2/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.-650-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2-detail

В этом видео я расскажу как размножить любимый сорт чеснока в большом количестве. Хотя это и не быстро. Но при этом уход за чесноком при выращивании чтобы был самый минимальный. Озимый чеснок будет очень крупный независимо от сорта чеснока. Крупный чеснок вырастить очень просто главное придерживаться простых правил. Смотрите видео ЧЕСНОКА БУДЕТ ЗАВАЛИСЬ, ЕСЛИ ПОСАДИТЬ ЕГО ТАК и получайте полезную информацию!
Существует такой способ размножения чеснока, о котором я предлагаю сегодня поговорить – размножение чеснока воздушными луковицами, или, как их еще называют, бульбочками.
Зачем высаживать чеснок бульбочками, ведь зубцами – проще и быстрее? Дело в том, что без оздоровления посадочный материал вырождается, и года через 3-4 даже самые хорошие, самые крупные сорта озимого чеснока мельчают даже при соблюдении всех агротехнических приемов. Посадка чеснока воздушными луковицами – это самый простой и эффективный способ оздоровить посадочный материал.
Летом, когда у чеснока появляется цветочная стрелка, ее, как правило, удаляют. Но для получения семенного материала оставьте стрелку на одном или двух самых крупных растениях. Как только защитная «обертка» на цветоносе начнет трескаться, «оденьте» ее в капроновый чехол, чтобы по мере созревания бульбочки не рассыпались.
Подросшие чесночные бульбочки собирают, просушивают и высаживают одновременно с обычным чесноком (зубчиками), то есть в сентябре или октябре (в зависимости от региона). Можно высадить и на одной грядке, но с краю, чтобы не попутать. Для этого проделывают неглубокие бороздки (можно и лунки, но бороздками удобней), до 5 см, и в качестве дренажа вносят небольшой слой песка. Впереди – еще долгая дождливая осень, и вполне возможно, что в слишком сырой земле крохотные луковички загниют, а 2-сантиметровый слой песка исключает такую возможность. Не лишним будет удобрить посадки золой, или же комплексным удобрением. Бульбочки раскладывают примерно через 3-5 см, сверху присыпают песком, немного приокучивают почвой – и все, до следующего лета вам остается только рыхлить, выпалывать сорняки да поливать при необходимости.
К следующему лету из воздушных луковиц вы получите небольшие зубчики. Их выкапывают в средине лета – вместе с основным озимым чесноком, когда ботва начнет желтеть. С молодыми зубчиками поступают точно так же, как и в прошлом году с воздушными луковичками – выкапывают, просушивают и вновь высаживают с основным чесноком в августе или сентябре. Чем раньше вы высаживаете, тем глубже заглубляйте чеснок, чтобы до морозов он не успел прорасти (от 5 до 10 см).
И когда на следующее лето, в июле, вы выкопаете чесночные посадки, то получите довольно крупные головки-однозубки. Это и есть цель ваших двухлетних оздоровительных мероприятий – луковица-однозубка чеснока.
И теперь, уже в третий раз, высадив однозубку осенью, на следующий год вы получите полноценную головку с несколькими очень крупными зубцами. Постарайтесь не смешивать обновленный посадочный материал со старыми головками, чтобы впредь для вегетативного размножения использовать зубцы именно этих, первоклассных головок.
Ничего сложного в выращивании чеснока через бульбочки нет, но слишком уж много возни и времени это занимает. Некоторых огородников это не смущает, лишь бы результат того стоил.,

Много интересного также на страницах журнала Урожайные сотки.
Категория
Как удалить вирус
Комментариев нет.