Уникальный мотор Исузу. Вся правда про поломки и ремонт Японца

31 Просмотры
Издатель
Добрый день друзья!
Это вторая часть, посвященная ремонту Японского мотора.
Видео обзор был снят у дилера Исузу в компании Трак Прайс. Ребята занимаются сервисом, ремонтом и продажей автомобилей isuzu. Компания также единственная в России сертифицировала установку третьей подъемной оси на шасси Исузу NQR 90.
В этом видео мы будем ремонтировать двигатель 6hk1. Мотор заклинило по причине масляного голодания. Дело в том, что этой зимой в Сибири аномально холодные температуры, вследствие чего перемерзает сапун картерных газов, масло выдавливает через уплотнения и двигатель начинает работать на сухую.
В сервисе Трак Прайс притащили две машины isuzu forward с одинаковыми поломками. Но в одном случае двигатель isuzu 6hk1 показал «кулак дружбы» т.е. шатуном пробило картер мотора. Во втором случае расплавился поршень мотора.
В обзоре отснят ремонт дизеля исузу с заменой блока цилиндров и шатунно-поршневой группы грузовика исузу фвр.
Оказывается, исузу сервис при подобных поломках считывает специальный файл с компьютера автомобиля и отправляет его в головную компанию, эдакий черный ящик, после расшифровки файла можно определить причину поломки двигателя и получить подтверждение предположения о масляном голодании мотора.
Ремонт двигателя помимо замены шорт блока, включал в себя замену турбины и клапанов. В процессе ремонта двигателя исузу будет показано как производится притирка новых клапанов.
Трак Прайс Исузу Новосибирск имеет представительство в Москве, кто интересуется новой техникой, запчастями или сервисом, обращайтесь. Компания окажет Вам все необходимые услуги на высшем уровне.
Двигатель исузу дизель довольно надежный агрегат, на памяти механика, который осуществлял ремонт двс, ему попадались машины с пробегом 800 000 км. и более. Но японцы в руководстве по эксплуатации не рекомендуют эксплуатацию двигателя isuzu 6hk1 при температурах ниже чем -25 градусов по Цельсию без дополнительного подогревателя сапуна.
Для того чтобы избежать ремонт дизеля необходимо установить на двигатель исузу форвард специальный электрический нагреватель. Стоит такая опция не дорого, но позволит избежать серьезных проблем.
В обзоре мы расскажем вам как недобросовестные сервисмены разводят клиентов на ремонт дизельных двигателей автомобиля исузу фвр 34. Там, где ремонт грузовиков исузу на самом деле не требуется и может ограничится заменой прокладки или трубки, некоторые дилеры могут заменить целую турбину или поставить на двигатель isuzu новую помпу. А такие ремонты влетят владельцу автомобиля исузу fvr в копеечку.
Пишите свои отзывы про двигатель 6hk1 и автомобиль исузу форвард. Звоните по интересующим вопросам!
В следующих сериях мы покажем Вам кузовной ремонт исузу, ребята заменят часть кабины грузовика после ДТП.
Категория
Ремонт компьютера
Комментариев нет.