Почему компьютер сам выключается. Тест процессора и видеокарты на перегрев

48 Просмотры
Издатель
Часто пользователи сталкиваются с такими проблемами: компьютер сам выключается, компьютер выключается во время игры, сильно греется ноутбук. Попробуем разобраться, как определить причину выключения компьютера. В данном случае мы будем проверять компоненты компьютера на перегрев. Проверим процессор и видеокарту, так как они греются больше всего.

Следует сразу сказать, что в компьютере есть такая защита от перегрева: когда процессор нагревается до определенных значений, компьютер выключается. Это и является самой распространенной причиной выключения. Когда вы, например, играете в игру, компьютер производит большое количество операций, соответственно, он греется. И, если, к примеру, высохла термопаста на процессоре, то происходит перегрев. Также может быть проблема с системой охлаждения.

Один подписчик мне писал о постоянных выключениях компьютера во время игры, я посоветовал проверить систему охлаждения. Оказалось, что у него просто отпал кулер (из-за поломки крепления), и, по сути, процессор не охлаждался. И такое бывает. Как же определить, есть перегрев или нет?

Об этом мы поговорим на видео. Мы посмотрим какая температура у компонентов компьютера во время простоя, а также нагрузим систему максимально, чтобы проверить нет ли перегрева. Мы воспользуемся только одной программой, которая поможет нам разобраться, почему компьютер сам выключается.

Ссылки на программы, о которых говорилось на видео:
CPUZ - https://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
AIDA64 - https://www.aida64.com/downloads

Помочь каналу можно здесь - http://vsemu-nauchim.ru/pomoshh-proektu
Telegram канал - https://t.me/instructor_pc

Эпизоды:
00:00 Вступление
1:15 Какие компоненты компьютера греются больше всего
1:50 Скачиваем Aida 64
2:35 Узнаем разрядность своей системы
3:25 Узнаем допустимые температуры процессора и видеокарты
4:00 Запускаем Аида 64
4:30 Настраиваем тест
7:14 Тест стабильности системы
7:50 Смотрим результаты теста
8:45 Что делать при перегреве

Наши соц. сети
--------------------------
Сайт: http://vsemu-nauchim.ru/
Группа VK: http://vk.com/vsemunauchim
Facebook -https://www.facebook.com/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-389578844469841/
----------------------------
Production Music courtesy of "Epidemic Sound" www.epidemicsound.com

#Компьютер_сам_выключается, #Греется_ноутбук, #Аида_64
Категория
Ремонт ноутбука asus
Комментариев нет.