Показатель №3 - "Ф". Причины успеха миллионеров. Диагностика формулой

26 Просмотры
Издатель
Показатель №3, в наши дни все сложнее удерживать и развивать в виду большого количества, так называемого - информационного шума вокруг.

Я имею ввиду, то большое количество различного рода отвлекающей информации, которая поступает в наш мозг каждую секунду.
Начиная от назойливой, везде всплывающей рекламы, заканчивая уведомлениями из мессенджеров и социальных сетей.

Еще большим злом является наша зависимость получать эндорфины от постоянного пролистывания лент, сторис, новостей и прочего.

Многие люди, практически как наркоманы, уже ни минуты не могут прожить без телефона или компьютера.
Они абсолютно не могут провести время в своих раздумьях и простроить логическую цепочку мыслей, потому что мозг уже совсем не хочет напрягаться и только и делает, что просит очередную дозу гормона.

Отсюда и берется всем известная прокрастинация.
И раз мы с вами говорим о причинах успеха, то здесь очень важным качеством является умение думать и строить длинные логические цепочки мыслей, а чтобы это делать нам важен показатель «Ф» - умение Фокусироваться над задачей!

Оцените от 1 до 10, насколько Вы можете управлять своим мозгом и фокусироваться над задачей ни на что не отвлекаясь в течении длительного времени!…
Оценили?

Радует то, что мы в силах его прокачать, ... и лично я, для этого использую такой инструмент, как майнд мэпы (интеллектуальные карты), и если нужно о чем-то глубоко подумать, то раскладываю цепочки в программе на компьютере.

Напишите в комментариях насколько вы оценили свое умение фокусироваться и какими дополнительными инструментами пользуетесь для этого?

Показатель №2 «Б.о.» - https://youtu.be/CbzgE9TEu_o
Показатель №1 "П" - https://youtu.be/RSU4_bRSKmo
Принцип действия формулы - https://youtu.be/zlio5RhxgOU
Инстаграм - https://www.instagram.com/zim.aleksandr/

#причиныуспеха #формулауспеха #АлександрЗимин #мотивация #пробыпопытки
Категория
Диагностика компьютера
Комментариев нет.