Настройки графики⭐Enlisted⭐Оптимизация игры на слабом ПК. Полезные советы

132 Просмотры
Издатель
⭐Скачать игру Enlisted бесплатно - http://bit.do/vufichtop
Давайте пройдемся по настройкам графики в Enlisted и попробуем разобраться с оптимизацией в деталях. Что нам нужно сделать, чтобы и картинка была хорошая, и ресурсов не так много потреблялось? Особенно это будет полезно для игры в Энлистед на слабом ПК.
00:00 Тема видео. О чем этот гайд;
01:17 Первые советы для оптимизации игры Enlisted на слабом ПК;
02:40 За что отвечают процессор и видеокарта в играх;
03:09 Настройки графики в Enlisted;
10:17 Итоги и советы.
⭐Для всех желающих поблагодарить автора - https://www.donationalerts.com/r/vufich
Спасибо за поддержку!
⭐Дискорд - https://discord.gg/pwYMya9NY9
⭐Twitch - https://www.twitch.tv/vufich
⭐Группа в ВК - https://vk.com/vufi4
⭐Другие видео по игре Enlisted - https://www.youtube.com/watch?v=GJfN7QMX1Co&list=PLZMwfBeglSu1saoE0KvSe5No10fuH4NWK
⭐Во что поиграть - https://clck.ru/M5Xyb

Полезные видео по Enlisted:
► Танки в кампании Битва за Берлин в Enlisted - https://youtu.be/kawLMMVaMHA
► Как настроить мышь? в Enlisted. Гайд для новичков - https://youtu.be/7kG-nLt2yaU
► Полезные фичи по настройкам графики в Enlisted - https://youtu.be/V1jZ94jTVQE
► Гайд для новичков•Enlisted•Как начать играть на ОБТ - https://youtu.be/yqE3lukm_5g
► Топ 5 классов в Enlisted - https://youtu.be/DF2DTNfiINE

В Enlisted, как и в других играх, есть минимальные и оптимальные системные требования. То что написано в минимальных, это и будет точкой отсчета для слабых ПК.
Настройки графики в Enlisted
Разрешение оказывает большое влияние на производительность и снижение разрешения будет первым способом поднять FPS и снижение нагрузки на процессор.
FOV тоже влияет на FPS и на слабых компах лучше найти оптимальное для себя значение.
Режим — выбирать лучше полноэкранный, так как в полноэкранном режиме система отдает больше ресурсов на игру. При оконном режиме часть ресурсов уходит на поддержание рабочего стола, что в свою очередь нагружает процессор.
Вертикальная синхронизация. Для шутеров лучше не включать. Может вызывать задержки вывода картинки (тормоза, фризы, инпут-лаги), то есть подвиснет.
Временное качество сглаживания в целом потребляет немного ресурсов, но на старых видюхах лучше понизить.
Улучшенная фильтрация текстур более современная, чем анизотропная, обработка, в принципе можно и отключить. Тем более, если комп не первой свежести.
Временный масштаб разрешения желательно выкрутить максимально, чтобы картинка была четче, но если деваться некуда, так как слабый ПК, то понижайте до приемлемого значения.
Качество теней. Многим наверняка известно, что тени хорошо нагружают и процессор, и видеокарту. Учитывая, что в Enlisted очень много объектов отбрасывают тени, то однозначно поставить на значение «низко».
Тени от эффектов, как и качество теней, тоже любители пожрать ресурсы и лучше их выключить, чтобы во время выстрелов, взрывов меньше проседал FPS.
Качество глобального освещения, как и все освещение, настройка требовательная и логично было бы на слабых компах понизить.
Качество рассеяния в атмосфере делает небо более естественным и нагружает комп. В Энлистед мы зашли не для того, чтобы разглядывать небо, поэтому можно убавить совсем.
Качество рассеянного освещения так же предназначено для более естественного освещения внутри помещений, в тени листвы и т.п. местах. Тут желательно по возможности выставить хотя бы среднее качество, чтобы картинка в таких местах была более качественной для удобства восприятия глазами обстановки.
Улучшенные отражения лучше отключить на старых и слабых видеокартах.
Качество текстур. Настройку этого параметра стоит производить исходя из объема памяти своей видеокарты. В большинстве случаях для современных игр желательно иметь 4гб видеопамяти и в этом случае можно в Enlisted ставить высокие настройки.
Анизотропная фильтрация. Этот параметр не нагружает сильно систему, но влияет на качество картинки в лучшую сторону.
Качество воды. Воды в Enlisted не так много, но тем не менее лучше ставить низким.
Качество волнения воды. Тут, как говорится, «см. пункт выше».
Качество тесселяции рельефа. Делает объекты в игре боле объемными, детализированными. Для современных видеокарт параметр не критичный. Для Enlisted, в принципе тоже. Ставьте низко.
Динамическая деформация ландшафта. Отвечает за появления следов от колес, снарядов и т.п. Влияет на FPS особенно во время артобстрела. Можно выключить совсем.
Визуальные эффекты высокого разрешения на слабых компах стоит сразу выключить.
Капли дождя на экране. На FPS практически не влияет, поэтому можно и оставить.
Качество изображения на прицелах. Ресурсозатратная настройка, особенно в оптических прицелах, поэтому со слабыми или старыми видеокартами лучше понизить.

#Вуфич #Enlisted #mmo

======================================

ВУФИЧ - игровой канал. Много полезной информации о прохождении игр, увлекательные летсплеи, прохождения, первый взгляд и обзор обновлений игр из раннего доступа Steam и Epic Games.
Категория
Настройка ПК
Комментариев нет.