Как правильно продать грузовик часть 1

40 Просмотры
Издатель
В процессе нашей работы увидишь очень много разных машин объявлений и описаний хочу вам порекомендовать и показать как надо и как не надо
Давайте начнем с того как не надо. Примеры объявлений смотрите)

Если говорить о психологии покупателя то она у всех разная, одним не нравится описания того что вы меняли и ремонтировали, типа да ну ее она вся какая то бедовая, других отталкивают фотографии старые на объявление, изношенная резина, трещина на лобовом стекле, сколы на машине, в общем это все к фотографиям.
Итак это касается и покупателей и продавцов.
По внешнему виду машины необходимо самостоятельно выявить всевозможные визуальные проблемы машины и начните преобразовывать машину. Помыть, отмыть, устранить видимые недорогие недостатки.
В салоне необходимо навести элементарный порядок, выкинуть мусор. Даже На площадках во многих машинах не редко встречается бардак. Это сразу отталкивает от машины! Я уже не говорю о химчистке стоит она не дорого но является очень эффективным методом.
Я не в коем случае не рекомендую скручивать пробеги, если очень большой лучше не указать.
Скрутки пробегов выявляются все. По крайней мере мы все скрутки и вмешательства выявляем.
Это основной заработок перекупщиков. Взять с большим пробегом подешевле, навести марафет и скрутить пробег и при минимальных вложениях в 50 или 150 тыс повысить стоимость машины на очень серьезную сумму от 300 до миллиона. Но вы же понимаете это обман или мошенничество.
А плохие поступки всегда возвращаются.
Примите решение разместить технику на площадке, как вариант, но проработайте этот вопрос.
Стоимость комиссии на площадке от 50 тыс. до 7-8 % от стоимости, это официально. За сколько продадут и когда это вопрос неизвестный. На площадках много машин и когда к ним приезжают пусть даже на вашу то у человека сразу есть альтернативные предложения и ему покажут все, тем более машины которые собственные которые выгодней продать чем вашу. Присматривать за вашей машиной тоже никто не будет все зависит от менеджера, за время стоянки сдохнут аккумуляторы, машину прикурят, но покупатель видит недостаток, вам могут и не сказать, загорятся ошибки в машине или еще какие проблемы из за простоя длительного вам также никто может и не сказать. А машина стоит и денег вы своих еще долго не увидите она никому не нужна. Я не отговариваю от размещения машин на площадки почему бы и нет она там стоит за стоянку не платите условно, некоторые даже помоют ее снаружи, за размещение объявлений тоже не надо платить. Но наводить чистоту, убирать мусор и подготавливать машину к продаже ни одна площадка не будет. Это сделать надо Вам.
Оценить машину, дать рекомендации к более эффективной продаже обязательно нужно!
Вы собственник у которого машина с пробегом реальным пусть 800 тыс вы знаете все ее сильные и слабые стороны, не особо симпатичная машинка, рабочая. Для того чтобы прицениться вы заходите на доски объявлений и начинаете смотреть а по чем продают такие машины. и Видите цену на такую же машину с пробегом уже не 800 а 650 всю сияющую и красивую например в 2,5 млн. рублей. И вы ставите цену или такую же или дешевле с надеждой хоть так продать. А по факту ваша машина не бита, под гидравликой не ходила, в мотор вы не лазили. Но ориентируясь по рынку вы можете поставить заниженную стоимость.
Тем более отчаявшись самостоятельно продавать без звонков и осмотров многие снижают цену.
Продажа грузовика это очень долгий и не простой процесс.
Если вы решили продавать свою машину или парк техники то мы готовы вам помочь, оценить, проверить и помочь в продаже. Каждой технике есть своя цена даже с серьезными проблемами и вложениями.
Трак подбор http://altrucks.ru/
Подбор и диагностика грузовиков и спец техники
Нужна техника которая не подведет, по хорошей цене и с высоким остаточным ресурсом, обращайтесь, поможем.

Советы по покупке, выбору, и эксплуатации грузовой коммерческой техники. Мы стараемся облегчить ваше владение коммерческой техникой собственным опытом.
Наша страница в контакте
https://vk.com/club162096970
мы в инстаграме https://www.instagram.com/truck_podbor/
подписывайтесь, задавайте вопросы, делитесь мнением и советами. Всегда готовы помочь!!!
#продажагрузовика #выкупгрузовика #грузовойвыкуп #тракподбор #реализациягрузовика #продажагрузовиков #грузоваяоценка
Категория
Диагностика компьютера
Комментариев нет.